Посудомоечные машины купольного типа. Торговое оборудование в РФ

ОАО «Чувашторгтехника» постоянно расширяет ассортимент производимой продукции. Одной из последних разработок этого предприятия являются посудомоечные машины купольного типа марки Abat.

Данные посудомоечные машины были специально разработаны для российской реальности, когда давление в трубопроводе нестабильное, не везде есть снабжение горячей водой и часты перепады в электрических сетях. При этом посудомоечные машины производства ОАО «Чувашторгтехника» не уступают лучшим мировым аналогам как по качеству исполнения, так и по возможностям санитарно-гигиенической обработки. Для этого были применены лучшие материалы и комплектующие, а также современные инженерно-конструкторские решения.

Все детали в конструкции посудомоечных машин выполнены из высококачественного нержавеющего металла марки AISI 304. Кнопочная панель управления, направляющие для корзин, решетка для сбора отходов, а также форсунки в отличие от многих западных посудомоечных машин выполнены из нержавеющего металла, что позволяет значительно увеличить срок службы данных элементов конструкции.

Как МПК-1100К (1100 тарелок в час), МПК-700К (700 тарелок в час), так и более простая модель МПК-700К-01 (700 тарелок в час) способна эффективно работать при подключении к холодному водоснабжению. Мощные нержавеющие ТЭНы десятилитрового бойлера при низком энергопотреблении позволяют быстро нагреть необходимое количество воды до требуемой температуры как для мойки, так и для ополаскивания даже в процессе ускоренного режима мойки. При этом электроника посудомоечных машин марки Abat осуществляет постоянный контроль температуры и уровня воды в бойлере и ванной и позволяет автоматически наполнять их при снижении уровня воды. В случае нагрева воды в бойлере свыше 110 °С происходит аварийное отключение посудомоечной машины.

Для стабильной и качественной работы посудомоечные машины оснащают мощным насосом подачи воды при мойке, а модели МПК-1100К, МПК-700К — дополнительно так называемым повышающим насосом, то есть насосом для ополаскивания, обеспечивая сильный напор воды как в верхних, так и в нижних моечных рукавах. Все модели оснащают дозаторами ополаскивающего средства, а МПК-1100К, МПК-700К — дополнительно дозатором моющего. Кроме того, МПК-1100К и МПК-700К имеют обзорное стекло и подсветку рабочей камеры.

Качественная мойка также достигается за счет подачи воды моечными и ополаскивающими рукавами сверху и снизу. При этом машины имеют раздельные системы циркуляции воды для мытья и ополаскивания, что также способствует более надежной работе.

МПК-1100К имеет три режима мойки: 60, 120 и 180 секунд, а МПК-700К и МПК-700К-01 — два режима: 60 и 120 секунд. При этом посудомоечные машины работают очень тихо и уровень шума не превышает 67 дБ, что соответствует стандарту СН 2.2.4/2.1.8.562‑96.

Нержавеющая решетка для сбора отходов, а также цельнотянутая конструкция моечной ванны и съемные нержавеющие форсунки значительно облегчают санитарно-гигиеническую обработку машин. А три фильтра в системе подачи воды предотвращают забивание форсунок.

Машины стандартно комплектуют:

  • кассетой для мытья тарелок;
  • кассетой для мытья стаканов и чашек;
  • стаканом для мытья приборов.

Все посудомоечные машины можно доукомплектовать различными предмоечными и раздаточными столами, которые устанавливают как слева, так и справа. Столы полностью выполнены из высококачественной нержавеющей стали, укомплектованы импортными душ-стойками и цельнотянутыми ваннами. Для удобства транспортировки столы имеют полностью разборную конструкцию.

По словам представителя ОАО «Чувашторгтехника», расширение ассортимента посудомоечных машин будет происходить за счет машин фронтального типа. Первой фронтальной посудомоечной машиной, которая появится на рынке, будет МПК-500Ф производительностью 500 тарелок в час. Все детали МПК‑500Ф будут изготавливаться из высококачественной нержавеющей стали марки AISI 304, иметь три режима работы и оснащаться дозаторами моющего и ополаскивающего средства, а также насосом для слива воды. Несмотря на богатую комплектацию и большие возможности, цена будет ниже, чем у импортных аналогов.

www.abat.ru
Полный адрес статьи



печатная версия