Тепловые линии 700 и 900 серии

ОАО «Чувашторгтехника» начало серийное производство посудомоечных машин купольного типа производительностью 700 тарелок в час: МПК-700К и МПК-700К-01.

Процесс подготовки к производству данных машин занял более трех лет. Был изучен опыт зарубежных производителей посудомоек и учтены реалии российского рынка. В итоге, посудомоечные машины гармонично вписались в линейку высококачественного технологического оборудования под торговой маркой Abat.

Данные посудомоечные машины были специально разработаны для российской реальности, когда давление в трубопроводе не стабильное, не везде есть снабжение горячей водой и часты перепады в электрических сетях. При этом посудомоечные машины производства ОАО «Чувашторгтехника» не уступают лучшим мировым аналогам, как по качеству исполнения, так и по возможностям санитарно-гигиенической обработки. Для этого были применены лучшие материалы и комплектующие, а также современные инженерно-конструкторские решения.

Все детали в конструкции посудомоечных машин выполнены из высококачественного нержавеющего металла марки AISI 304. Кнопочная панель управления, направляющие для корзин, решетка для сбора отходов, а также форсунки, в отличие от многих западных посудомоечных машин, также выполнены из нержавеющего металла, что позволяет значительно увеличить срок службы данных элементов конструкции.

Как МПК-700К, так и более простая модель МПК-700К-01 способны эффективно работать при подключении к холодному водоснабжению. Мощные нержавеющие ТЭНы 10-литрового бойлера, при низком энергопотреблении (11 кВт), позволяют быстро нагреть необходимое количество воды до требуемой температуры как для мойки, так и для ополаскивания даже в процессе ускоренного режима мойки. При этом электроника посудомоечных машин производства ОАО «Чувашторгтехника» осуществляет постоянный контроль температуры и уровня воды в бойлере и ванной, и позволяет автоматически наполнять их при снижении уровня воды. В случае нагрева воды в бойлере или в ванной свыше 1100С происходит аварийное отключение посудомоечной машины.

Для стабильной и качественной работы посудомоечные машины оснащаются мощным насосом подачи воды при мойке, а модель МПК-700К дополнительно так называемым повышающим насосом, т.е. насосом для ополаскивания, обеспечивая сильный напор воды, как в верхних, так и в нижних моечных рукавах. Обе модели оснащаются дозаторами ополаскивающего средства, а МПК-700К дополнительно дозатором моющего. Кроме того, МПК-700К имеет обзорное стекло и подсветку рабочей камеры.

Качественная мойка также достигается за счет подачи воды моечными и ополаскивающими рукавами сверху и снизу. При этом машины имеют раздельные системы циркуляции воды для мытья и ополаскивания, что также способствует более надежной работе.

Обе модели имеют два режима мойки: 60 и 120 секунд. Ускоренный режим (60 секунд) применяется при слабом загрязнении посуды и вдвое увеличивает производительность машины, при обычном режиме (120 секунд) производится мойка сильно загрязненной посуды. Оба режима позволяют производить безупречную мойку посуды. При этом посудомоечные машины работают очень тихо, и уровень шума не превышает 67 дБл., что соответствует стандарту СН 2.2.4/2.1.8.562-96.

Нержавеющая решётка для сбора отходов, а также цельнотянутая конструкция моечной ванны и съемные нержавеющие форсунки значительно облегчают санитарно-гигиеническую обработку машин. А nhb фильтра в системе подачи воды предотвращают забивание форсунок.

Машины стандартно комплектуются:

  • кассетой для мытья тарелок;
  • кассетой для мытья стаканов и чашек;
  • стаканом для мытья приборов.

www.abat.ru
Полный адрес статьи



печатная версия